Старт сезона!

В гонке яхта АННА (ЗАО СММ)

Традиционная парусная регата «Кубок Усть-Луги» в 2015 году отметит свой четвертый сезон и пройдет на Балтийском море с 3 по 11 июня.

Этот проект, нацеленный на развитие международного сотрудничества и интеграцию России в мировую транспортную систему, за прошедшие годы стал по-настоящему масштабной инициативой в области корпоративного парусного спорта.

В гонках самой первой регаты Ust-Luga Cup 2012 победу одержала команда «Ростерминалуголь». При этом амбициозная и довольно хорошо подготовленная команда, представляющая других партнеров порта Усть-Луга, компанию «СММ», заняла лишь вторую строчку в турнирной таблице. На торжественной церемонии награждения, принимая из рук организаторов малый кубок, руководитель команды Сергей Покровский публично пообещал, что на следующий год ЗАО «СММ» регату выиграет. И, как выяснилось год спустя, слово свое сдержал! Его команда, выступавшая на яхте «Анна» лидировала в большинстве гонок и на финише праздновала победу, завоевав главный трофей соревнований.

Кстати, «Анна» – единственная яхта-участник гонок за Кубок Усть-Луги, спроектированная и построенная в России. Это яхта проекта Mobile 53, которая в 2002 году была спущена на воду на судостроительной верфи «Алмаз» в Санкт-Петербурге.